1954.09.30  김천시 평화동에 소재하는 평화동교회당에서
                본 교회 창립예배드리다.
1954.10.14  하두영 장로댁으로 예배 처소를 옮기다.
1954.11.21  평화동교회의 재산 일부를 분배받다.
1954.12.     목사관으로 예배 처소를 옮기다.
1954.12.12  경서노회 제1회 제1차 임시노회에서 김천제일교회로 승인받다.
                김치목 목사를 본교회 임시목사로 노회에 청빙하니 허락받다.
1955.02.27  당회가 조직되다.
1955.03.21  제1회 공동의회에서 장로 2인 피택하다(윤준석, 이재원).
1955.05.15  평화동 수도산 부근 박노미 권찰댁 앞에 천막을 치고
                예배 처소를 옮기다.
1955.06.24  신축 교회대지 구입하다.
                소재 : 김천시 성내1동 74-1번지
1955.09      성내1동에 있는 신축대지 위에 천막을 치고
                예배 처소를 옮기다.
1955.11.29  윤준석, 이재원 장로 장립식을 하다.
1957.02.04  김치목 목사 사임하다.
1957.12.13  정선보 목사 부임하다.
1960.02.17  경서성경학교가 본 교회로 옮기다.
1961.05.15  정선보 목사 사임하다.
1962.03.26  허영구 목사를 임시목사로 청빙하다.
1963.07.16  이용길 장로장립, 김석중 장로취임, 조성미,장봉수, 김봉연
                권사취임하다.
1965.04.04  허영구 목사 사임하다.
1965.05.09  김재창 목사 청빙하다.
1966.02.11  사택을 구입하다.
1966.12.18  김재창 목사위임식을 하다.
1967.10.30  김재창 목사 사임하다.
1968.01.11  정석현 목사를 임시목사로 청빙하다.
1968.10.30  정석현 목사 사임하다.
1969.01.16  조정호 목사를 임시목사로 청빙하다.
1969.11.27  조정호 목사위임식을 하다.
                은석배 장로장립, 정서원 권사취임 하다.
1970.05.14  정재훈, 안창근 장로장립, 석봉임, 김분행 권사취임 하다.
1973.08.09  조정호 목사사임하다.
1973.10.02  박성만 목사 부임하다.
1973.12.02  박성만 목사 위임을 받다.
1975.01      박학권 전도사 부임하다.
1975.08      박학권 전도사 사임하다.
1975.11      최상숙 강도사 부임하다.
1976.04.24  홍성진, 정공섭 장로취임. 이병우 장로장립. 김정임, 김순이,
                김경숙 권사취임 하다.
1976.10      최상숙 목사 사임하다.
1976.12.02  김태양, 김광태 장로장립. 김종대, 이곤선, 김상조  집사장립
1976.12.     이명환 강도사 부임하다.
1978.10.30  이명환 부목사 사임하다.
1978.10.30  정순득 전도사 부임하다.
1980.01.12  박성택 전도사 부임하다.
1980.04.10  이곤선, 임순용 장로장립 하다.
1980.05.13  박성만 목사 사임하다.
1980.05.13  권영만 목사 부임하다.
1984.02.09  권영만 목사 사임하다.
1984.07.04  김근식 목사 부임하다.
1985.10.01  김근식 목사 위임을 받다. 윤좌원 장로취임 받다.
1986.02.14  이노순 전도사 부임하다.
1987.04.19  이노순 전도사 사임하다.
1987.05.05  강희호 장로장립. 임인범, 박숙용, 배재경, 김춘수 집사장립.
                김순은 권사취임 하다.
1987.06.23  김정호 교육전도사 부임하다.
1988.03.13  김근식 목사 사임하다.
1988.06.27  조병우 목사 부임하다.
1988.12.25  김정호 전도사 사임하다.
1989.01.01  최동현 교육전도사 부임하다.
1989.02.11  박귀연 전도사 부임하다.
1989.06.17  조병우 목사 위임받다. 배재경, 박숙용 장로장립 하다.
1990.03.17  박귀연 전도사 사임하다.
1990.06.06  김춘수, 윤상탁, 서중석 장로장립 받다.
1990.07.08  김미영 전도사 부임하다.
1991.01.03  장학관 매입 (평화동 316-23번지, 73평)
1992.02.19  박신일 교육전도사 부임하다.
1992.11.25  박신일 교육전도사 사임하다.
1993.12.25  정도진 교육전도사 부임하다.
1993.06.18  부활동산 매입 하다. (883평)
                금릉군 농소면 입석리 79번지.
                금릉군 농소면 입석리 214번지.
1993.12.25  정도진 교육전도사 사임하다.
1994.04.03  신현석 교육전도사 부임하다.
1995.03.15  김영신 선교사 부임하다.
1996.02.14  김영신 선교사 사임하다.
1996.02.21  이윤숙 전도사 부임하다.
1996.06.05  전영상 선교사 부임하다.
1996.10.13  전영상 선교사 중국 파송하다.
1996.12.29  신현석 교육전도사 사임하다.
1997.02.23  최상수 교육전도사 부임하다.
1997.10.01  교회 성전부지 매입.
                김천시 신음동 509, 510-1, 510-2, 510-3, 511, 512, 513 번지
1997.12.28  최동현 부목사, 김미영 전도사 사임하다.
1998.03.25  성전부지 추가 매입. (47평)
                김천시 신음동 513 번지
1999.04.19  성전신축기공예배 드리다.
2000.01.02  오재준 전도사 부임하다.         
                정연걸, 박명훈 교육전도사 부임하다.
2000.01.09  전영상 선교사 재 파송하다.
2000.11.19  새성전 입당예배를 드리다.
2001.08.25  장립집사 13인
                  (김구화, 정병채, 김성태, 최원효, 김수환, 최춘배,
                   박진기, 이기협,  박동호 김정식, 이홍우, 한석기,
                   김응규),
                  권사 15인
                  (김효자, 임정대, 이군선, 권정애, 도호선, 이정순,
                   이순이, 정숙자, 이영애, 김복순, 윤원희, 이경숙,
                   이상호, 윤두순, 박송월)  임직 및 취임식을 하다.
                  임인범 집사, 김순은 권사 은퇴식을 하다.
2002.01.01 전의우 교육목사 부임하다.
2002.08.31 최상수 전도사 사임하다.
2002.11.19 김구화, 정병채 장로 장립 받다.
               김종로, 이금용 집사 장립 받다.
               김분이, 김순월, 정영자, 김성희 권사 취임하다. 
2003.12.31 이언균 교육간사 사임하다
2004.01.01 강신근 교육전도사 부임하다    
2004. 8.29  배재경 장로 은회식을 하다.
2004.10.16 교육관 기공예배를 드리다.
2005. 9.24 교육관 입당예배를 드리다.
2006.  7. 3 중국 묘족교회당 건축 지원하다.
2006.10.31 어모부대 교회당 건축 지원하다.
2006.11.25 헌당식 및 임직식하다.
                고석동, 김대현, 이해영,정천덕 최부건 집사 취임하다.(5인)
                
                강성규, 고재호, 곽상덕, 김만호, 김영진, 김오현, 김종남
                김희영, 남계윤, 민병선, 박세훈, 박인수, 박정학, 송영오
                오찬하, 육장수, 윤재열, 이근규, 이명길, 이명수, 이성우
                임순식, 임신태, 최병환 집사장립하다. (24명)
                
                강덕자, 김경옥, 김영숙, 김옥숙, 김인순, 김정선, 김화자
                남은자, 노미애, 박갑순, 박찬선, 성근임, 손기자, 안옥순
                윤은실, 이명자, 이명혜, 이영숙, 이정옥, 이추자, 이화실
                정남선, 정순이, 정환순, 조숙희, 한정임, 현지수
                권사취임하다. (27명)

2006.12.18 중국 원모교회당 건축 지원하다.(임직자 일동)
2006.12.25 박명훈 교육전도사 사임하다.
2007.12.30 김성태 이금용 장로 피택되다
2008.6.28  임순용 강희호 원로장로 추대하다.
                김성태,이금용 장로 장립하다.
                김경옥, 김분이, 남은자, 이명자, 이상호, 현지수 권사은퇴하다.
2010.12.31 강신근목사 사임하다.
2011.11.1   박영송 강도사 인허받다.
2011.11.13 곽상덕, 김수환, 박동호, 박정호 장로 피택되다.
2012.9.4    박영송 목사 안수받다.
2012.11.3  곽상덕, 김수환, 박동호, 박정호 장로 장립하다.
                
김덕운, 김요환, 김창남, 김태수, 박왕하, 반종만,
                배병호 송승섭, 안용우, 조무길, 조현세, 최병옥,
                최환석, 집사 장립하다.

                권종필, 김미애, 명경숙, 박경자, 박미란, 박춘신,
                송인숙 유재향, 이상희, 임성애, 전순해, 전영숙,
                조수애, 주명자 권사취임하다.

                김구화, 정병채 장로 은퇴하다.
                정숙자, 임정대, 이추자, 정환순, 이정순 권사 은퇴하다.
                김응규, 김종남, 김정식, 최춘배 집사 은퇴하다.
2013.3.8    문성민 전도사 부임하다.
2014.10.5  김양수 전도사 부임하다.
2015.4.26  문성민 전도사 사임하다.
2015.5.3   김대성 목사 부임하다.
2015.5.10 이기협, 최부건 장로 피택받다.
2015.11.7
김춘수 원로장로 추대하다.
               이기협, 최부건 장로 장립하다.

               김기년, 김유태, 손의영 집사 취임하다.
               강철호, 구자호, 권익평, 김기수, 김문환, 김영식, 김오연
               김은오, 김은원, 김종길, 김종립, 김종희, 김태열, 노용석
               박순길, 서경호, 신종승, 윤재천, 윤정채, 이근식, 이대희
               이점용, 이정승, 정병준, 정용화, 정종필, 조대성, 조영철
               최동현, 추승우, 한강수, 한상필, 집사 장립하다.

               고계자, 권경자, 권영길, 김경희, 김계화, 김광희, 김말숙
               김미령, 김미애, 김성희, 김숙향, 김여진, 김점자, 김정숙
               김정희, 김진숙, 김혜경, 김혜리, 나이순, 노명녀, 류경순
               박말순, 박영숙, 박은희, 박재숙, 박진경, 박찬정, 서태임
               석경희, 석현주, 손순이, 신미화, 안성임, 오상숙, 이보현
               이선분, 이정애, 이춘희, 이희옥, 임미자, 임분화, 임옥희
               정경옥, 정동순, 정연순, 조금희, 조민호, 조정규, 최경화
               홍점숙, 권사 취임하다.
               민병선, 임순식, 최원효, 이홍우, 조무길, 집사 은퇴하다.
               김복순, 김화자, 이군선, 임성애, 김옥숙, 권사 은퇴하다.

2016.5.8   박영송 목사 사임하다.
2016.8.7   박우주 전도사 부임하다.
2016.10.4 김양수 강도사 인허받다.
2016.12.11 주경만 목사 사임하다.
2017.1.1  최은광 목사 부임하다.
2017.12.31 박우주 전도사 사임하다.
2018.1.1 최에스더 선교사 부임하다.
2018.9.30 김양수 목사 사임하다.
2018.12.2 이종원 강도사 부임하다.
2019.10.8 이종원 목사 인허받다.
2019.12.15 노송선 간사 사임하다.
2019.12.29 김대성 목사 사임하다.
2020.1.5 이보규 간사, 김란나 간사 부임하다.